Власти Москвы опубликовали карту загруженности городских парков

Общество

Карта загруженности парков появилась на портале мэрии Москвы, в зависимости от загруженности доступ в них может быть ограничен, территории будут окрашены в разные цвета.

"Она поможет спланировать прогулку с соблюдением социальной дистанции. Эта информация в режиме реального времени будет доступна москвичам, чтобы они могли спланировать прогулку", - говорится в сообщении.

Территории парков и других мест отдыха на карте окрашены в разные цвета в зависимости от их доступности и загруженности. Чтобы территории не были переполнены и горожане могли соблюдать социальную дистанцию, администрация парков сможет оперативно сообщать о количестве посетителей и при необходимости временно ограничивать доступ горожан.

Территория парка может быть окрашена в несколько цветов: зеленый означает, что парк открыт для посещения и людей в нем немного, желтый говорит о том, что соблюдать социальную дистанцию стало сложнее и от посещения стоит воздержаться. Если природная территория окрашена в красный цвет, это значит, что риск нарушения социальной дистанции очень высокий.

На сайте мэрии также сообщается, что с 21:00 до 09:00, когда парки и места отдыха закрыты, их зоны на карте будут автоматически окрашены в красный цвет. Территории, на которых по утрам можно заниматься спортом, станут на карте оранжевыми.

С помощью сервиса также можно посмотреть график прогулок для каждого дома и двухкилометровый радиус, в пределах которого рекомендовано гулять.

Увидеть загруженность парков можно также в приложении "Моя Москва". Для этого нужно выбрать сервис "Пешие прогулки" и ввести нужный адрес. Откроется расписание, а при нажатии на кнопку "Показать ближайшие парки" станет доступна карта, на которой будут отмечены природные территории и их уровень загруженности.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий