Виды очистки ковров на дому

Общество

Люди, предпочитающие различные ковровые покрытия другим методикам декорации пола, зачастую сталкиваются не только с обычными пятнами и загрязнением, но и с другими отрицательными моментами.

В материалы часто впитывается запах, жидкие виды грязи оставляют пятна, не стоит забывать также и о различных бактериях, микробах – все это с успехом устранит чистка ковров на дому. Профессиональное оборудование и высококвалифицированные специалисты, гарантия и экологические препараты.

Необходимость ухода

Пылесосы, даже самые современные, не всегда в состоянии полностью устранить грязь, пыль, впитывающуюся в структуру материала. Если обычный коврик в коридоре можно промыть, постирать в стиральной машине – с большими покрытиями такой вариант не проходит. Существует множество специализированных организаций, которые предлагают такую услугу, как химчистка ковров в Москве – правда они требуют транспортировки предмета обработки.

Наилучшим выходом будет приглашение специалиста компании "Евро-химчистка" на дом. Оформить заявку можно на официальном сайте компании https://www.e-chistka.ru

Простота обращения, приемлемые цены и результат, порой превосходящий обращение в стационарные химчистки. При этом исполнители предлагают разные направления обработки:

  • сухая очистка;
  • влажная уборка.

Каждый из способов имеет свои преимущества, о которых необходимо упомянуть отдельно.

Виды очистки

При влажном способе обработки применяются различные химические средства. Применяются только гипоаллергенные препараты, не влияющие на структуру покрытия, состав, а также не наносящие вреда человеческому организму. Специалист наносит средство, выжидает некоторое время, которое позволяет веществу лучше контактировать с загрязнениями видимого и невидимого характера, после чего проводится непосредственная очистка щетками и другими приспособлениями. Потом ковру необходимо дать высохнуть.

Химчистка ковров сухой методикой заключается в другом.В качестве вспомогательного средства применяется специальная пена, наносимая на поверхность. После того как она впитается, поверхность подвергается дополнительной обработке специальным пылесосом. Отличия такого способа следующие:

  • время на процесс затрачивается меньше;
  • пена отличается от большинства химических препаратов;
  • нет необходимости дополнительной сушки.

Что касается цен на процедуры – они зависят от ряда факторов. Начиная от материала покрытия и размеров, заканчивая методикой и непосредственно количеством загрязнений. Пролитое на ковер с крупным ворсом вино убрать гораздо сложнее, нежели провести поверхностную очистку. Главное заключается в том, что химчистка ковров на дому это процесс, умеренный по ценам, а также менее затратный по времени, не требующий транспортировки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий