В ЖК “Жемчужина Зеленограда” заработал детский сад на 220 мест

Общество

В жилом квартале “Жемчужина Зеленограда” открылся детский сад на 220 мест, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Сегодня состоялось открытие детского сада в жилом квартале “Жемчужина Зеленограда”, расположенного в районе Крюково. Девелопером проекта является “ПИК”. Детсаду присвоен почтовый адрес: Москва, Зеленоград, Георгиевский проспект, дом 37Б”, – говорится в сообщении.

Детский сад был введен в эксплуатацию в начале 2020 года. Он рассчитан на 220 дошкольников. В трехэтажном здании площадью порядка 3300 квадратных метров созданы просторные групповые и игровые комнаты с яркими цветовыми акцентами, музыкальный и спортивный залы, комната для развивающих занятий, кабинеты логопеда и психолога.

Для прогулок на свежем воздухе на благоустроенной территории предусмотрены разноуровневые игровые и спортивные площадки с современным оборудованием.

В 2021 году на территории жилого квартала “Жемчужина Зеленограда” планируется открытие второго детского сада на 250 мест, а также школы на 1100 учеников.

“Жемчужина Зеленограда” – это 13 жилых корпусов, которые уже введены в эксплуатацию. Общая площадь проекта – 409 тысяч квадратных метров. Завершить строительство проекта планируется в 2021 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий