В Волоколамске открыли школу на 550 мест

Общество

В подмосковном Волоколамске на улице Текстильщиков открылась школа №3 на 550 мест, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Строительство школы было непростым: из-за пандемии пришлось приостановить строительство - из-за чего мы выбились из графика. Также на ход строительства повлияли нештатные ситуации, которые возникали во время земляных работ, на урегулирование которых требовалось время", - говорится в сообщении.

Отмечается, что концепция развития школы предполагает организацию обучения по медицинскому профилю в рамках сетевого взаимодействия с Волоколамской ЦРБ.

"В школе уже проводятся уроки латыни и углубленные занятия по химии и биологии, а современное оборудование позволит сделать более понятными и интересными в изучении", - сообщает пресс-служба.

Помимо учебных классов, в здании обустроены лаборатория, спортивный и актовый зал, библиотека с медиатекой, столовая, административные и вспомогательные помещений

Кроме того, выполнено комплексное благоустройство прилегающей территории с размещением спортивного ядра с беговыми дорожками, детскими игровыми и спортивными площадками, местами для отдыха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий