В центре Москвы в 2021 году благоустроят ряд улиц и набережных

Общество

В центре Москвы в 2021 году благоустроят набережные острова Балчуг, улицу Красная Пресня, Дмитровский и Хрустальный переулки, сообщает портал столичной мэрии.

"В программу комплексного благоустройства "Мой район" в 2021 году вошли сотни объектов Центрального округа столицы. Работы пройдут на набережных, в общественных пространствах, во дворах жилых домов и на территориях школ", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2021 году комплексное благоустройство проведут на набережных острова Балчуг: Софийской, Раушской, Садовнической и Космодамианской, а также расположенных рядом с ними Садовнической улице, Комиссариатском, Фалеевском и Раушском переулках. Там заменят дорожное покрытие, тротуары замостят плиткой, установят фонари и скамейки, отремонтируют фасады домов и высадят деревья и кустарники.

Кроме того, в 2021 году благоустройство пройдет на улице Красная Пресня от Баррикадной улицы до Третьего транспортного кольца, включая парк Декабрьского восстания. В этом месте уберут под землю кабельные линии, обновят ливневую канализацию, заменят покрытие проезжей части и тротуаров, установят новый бордюрный камень, современные опоры освещения, скамейки и урны, высадят деревья и кустарники, а также отремонтируют фасады домов. Такие же работы пройдут в Дмитровском и Хрустальном переулках.

Кроме того, сообщает портал, в порядок приведут территорию возле "Есенин-центра" в переулке Чернышевского и Филатовской больницы на Садовой-Кудринской улице. Здесь обновят покрытия дорог и тротуаров, высадят газоны, заменят фонари и скамейки.

Благоустроить планируют около 350 дворов в центре Москвы. Там заменят асфальт и бордюры, вымостят плиткой дорожки, обновят покрытие на детских площадках, установят новые скамейки и фонари, а где необходимо - высадят деревья и кустарники.

Работы по благоустройству также пройдут на территориях учреждений образования. Рядом с ними отремонтируют асфальт и бордюры, восстановят ограждения и плитку на дорожках, реконструируют контейнерные площадки, обновят спортивные и игровые городки, высадят цветы и деревья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий