В Царицыно завершен ремонт центра госуслуг “Мои документы”

Общество

В районе Царицыно на юге столицы завершен капитальный ремонт центра госуслуг “Мои документы”, сообщает портал мэрии Москвы.

“В Царицыно завершен ремонт центра госуслуг “Мои документы”, расположенного по адресу: улица Медиков, дом 1, корпус 3. Теперь жители района вновь могут обращаться туда для получения необходимых документов”, – говорится в сообщении.

Центр госуслуг открылся в 2014 году во встроенно-пристроенном помещении к 12-этажному жилому дому 1969 года постройки.

Отмечается, что постройка площадью более 1730 квадратных метров находилась в неудовлетворительном состоянии: кровля имела протечки, в подвале возникали проблемы, связанные с гидроизоляцией, а оконные уплотнители требовали замены. Кроме того, в помещении не было системы централизованного водяного отопления.

“Чтобы установить новую систему отопления, потребовалось проложить 1025 метров труб. В помещении также обновили систему электроснабжения. Специалисты заменили системы вентиляции и кондиционирования, а также модернизировали помещение в соответствии с обновленной планировкой пожарной и охранной сигнализациями, системами оповещения о пожаре, управления эвакуацией и видеонаблюдения”, – сообщает портал.

Помимо этого, в помещении установили 14 новых оконных блоков с двухкамерными стеклопакетами взамен старых. Окна приема посетителей и кабинеты персонала располагаются вдоль окон.

Материалы для внутренней отделки подбирались в зависимости от функционального назначения. Полы в коридорах, служебных помещениях и залах ожидания выполнили из керамогранита. В рабочих кабинетах и в зонах операторов зала приема полы покрыли ламинатом. Стены в основных помещениях покрасили, а в сантехнических выложили плиткой. Также в помещениях появились подвесные потолки.

Родители с малышами в центре могут воспользоваться комнатой матери и ребенка или игровым уголком. Также обустроены зоны ожидания и оказания электронных услуг, кабинеты и комната отдыха для сотрудников, серверная, архивные и подсобные помещения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий