В Сокольниках отремонтируют библиотеку №76

Общество

Мосгосэкспертиза согласовала проектную документацию на проведение капитального ремонта помещений библиотеки №76 в районе Сокольники на востоке столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Библиотека расположена по адресу улица Барболина, дом 6 в двухэтажной пристройке 14-этажного кирпичного дома, построенного в 1981 году по индивидуальному проекту.

Отмечается, что капитальный ремонт библиотеки включает обновление покрытий фасада и цоколя, замену инженерных коммуникаций и полную внутреннюю отделку помещений.

Внешние работы предполагают восстановление стен фасада и навесов над входами, ремонт существующих крылец и устройство эвакуационного выхода из административной части на первом этаже. Кроме того, проектная документация включает размещение новых дверных блоков и окон по всему периметру здания, а также замену покрытия кровли и системы наружного водоотведения.

В рамках внутренних работ запроектирован частичный демонтаж перегородок, отделка стен, а также обновление полов, потолков, ступеней и площадок лестниц. При этом работы предполагают ремонт стен из декоративного кирпича, размещение мозаичного панно во входном вестибюле на первом этаже и замену подъемника для книг.

Также проектом предполагается частичное обновление систем электроснабжения, водоотведения, водоснабжения и отопления библиотеки. Существующий архитектурный облик здания и планировка помещений сохранятся.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий