В Шаховской в 2020 году завершат рекультивацию полигона "Княжьи горы"

Общество

Объявлен конкурс на выполнение работ по рекультивации полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) "Княжьи горы" в городском округе Шаховская Московской области, сообщает пресс-служба комитета по конкурентной политике региона.

"В Единой информационной системе закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на оказание услуг по рекультивации полигона ТКО "Княжьи горы" по адресу: городской округ Шаховская Московской области", - говорится в сообщении.

Рекультивация полигона осуществляется в рамках национального проекта "Экология". Объект включен в государственную программу "Экология и окружающая среда Подмосковья" и финансируется за счет средств федерального бюджета, бюджета Московской области и бюджета городского округа Шаховская.

Завершить рекультивацию полигона планируется в 2020 году.

В 2020 году также планируется завершить рекультивацию еще четырех полигонов ТКО в регионе. Рекультивация трех из них - "Долгопрудный", "Анино" и "Кулаковский" - началась в 2019 году. Также работы планируют завершить на полигоне "Дубна Правобережная".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий