В Серпухове к осени благоустроят парк имени Степанова

Общество

Парк имени Героя Советского Союза Олега Степанова благоустроят в подмосковном городе Серпухов к началу сентября, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"На данный момент выполняются работы по устройству основания под дорожно-тропиночною сеть, устройству каркаса под сцену. Приступили к укладке плиточного покрытия, монтажу конструкции амфитеатра, ведется установка малых архитектурных форм на спортивной площадке", - говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, в рамках благоустройства в парке будет выполнено обустройство дорожно-тропиночной сети протяженностью более 2 километров. С улицы Театральной будет обустроена входная группа в виде "портальной" конструкции. На главной площади появится сцена, основная идея которой – сделать визуально легкую архитектуру, для "растворения" в окружающей среде. В парке также планируется создание арт-кластера – тут будут проходить мастер-классы, фестивали и другие события.

Детская зона в парке будет разделена тротуарами на три возрастных зоны – для малышей, для среднего возраста и для детей старшего возраста до 12 лет. По покрытию каждая из трех площадок представляет собой прорезиненное покрытие по периметру, а в центре – песок для более активных игр. Изюминкой игровой зоны станет большой пиратский корабль.

Ведомство также сообщает, что в ходе реконструкции появится спортивная площадка, амфитеатр-трибуна, установят скамьи, будет выполнено устройство хозяйственного блока, ограждений, появится освещение и система видеонаблюдения, а также будет выполнено озеленение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий