В Щербинке открылся центр госуслуг “Мои документы”

Общество

В поселении Щербинка в новой Москве открылся центр госуслуг “Мои документы”, сообщила заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

“До открытия центра госуслуг поселения Щербинка местные жители могли обращаться в территориальное подразделение, где были доступны самые востребованные документы. А за полным перечнем услуг заявителям приходилось ехать в центры в Северном и Южном Бутово. Мы понимали, что это неудобно, и прикладывали все силы, чтобы решить этот вопрос. Открытие нового офиса позволит жителям поселения получать все государственные услуги в одном месте и по единому графику”, – сказала Ракова журналистам.

По ее словам, этот центр госуслуг стал пятым в новой Москве.

“Здесь есть возможность сделать фото на документы, распечатать заявления с флешки, оплатить госпошлину сразу в окне приема с использованием терминала безналичной оплаты, воспользоваться бесплатным Wi-Fi и зоной электронных услуг. Одно из нововведений офиса – мини-кафетерий”, – рассказала Ракова.

МФЦ расположен в торговом центра “Галерея Щербинка” по адресу: улица Новостроевская, дом 6. В настоящее время жители округа могут получить более 270 государственных услуг, 98% из них предоставляется по экстерриториальному принципу.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий