В самом большом Дворце бракосочетания Москвы начался капитальный ремонт

Общество

Строительно-монтажные работы начались во дворце бракосочетания №4, который является самым крупным в городе, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Дворец бракосочетания №4 самый большой в столице. После капитального ремонта здесь будет еще комфортнее, и торжественные свадебные церемонии станут более запоминающимися и красочными", - рассказала Ракова журналистам.

По ее словам, работы пройдут в два этапа, сейчас во дворце прекращен прием заявлений на торжественную регистрацию брака, а остальные услуги остаются доступными.

Во время капитального ремонта исторические значимые элементы - широкую лестницу, люстру в зале торжественных регистраций и колонны из натурального камня - сохранят и отреставрируют. Также во дворце заменят инженерные системы, кровельные покрытия, улучшат отделку внутренних помещений и утеплят фасад. Для более рационального и комфортного размещения гостей и сотрудников будет проведена перепланировка помещений.

Дворец бракосочетания №4 был образован в 1981 году. Он занимает два этажа общей площадью 2447 квадратных метров и является самым большим в Москве. На второй этаж дворца ведет широкая мраморная лестница из 32 ступеней. Просторный гостевой холл второго этажа, залитый светом из высоких окон, разделенных колоннами, ведет в зал торжественной регистрации брака. Зал по праву считается одним из красивейших в Москве. Венчает зал уникальная многоярусная стеклянная люстра, созданная в единственном экземпляре на Московском стекольном заводе специально для Дворца бракосочетания №4.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий