В районе Якиманка планируется построить новый пешеходный мост

Общество

В районе Якиманка в центре Москвы планируется построить пешеходный мост, который соединит стрелку Золотого острова и Крымскую набережную, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на заседании одобрила проект планировки территории (ППТ) пешеходного моста через Водоотводный канал Москвы-реки, соединяющего стрелку Золотого острова и Крымскую набережную (ЦАО). Проект по возведению нового моста в районе Якиманка вынесут на общественные обсуждения", - говорится в сообщении.

В районе Якиманка планируется построить новый пешеходный мост

Площадь подготовки ППТ составляет 0,53 гектара. На этой территории запланирован ряд мероприятий по подготовке улично-дорожной сети к строительству пешеходного моста. Его длина составит 56,6 метра, ширина - 4 метра. Пешеходная нагрузка - до 900 человек в час.

Новый мост соединит пешеходные маршруты, проходящие по Крымской и Якиманской набережным, а также повысит доступность культурной зоны на стрелке Золотого острова. Благодаря мосту пешеходы смогут добраться от памятника Петру I и территории фабрики "Красный Октябрь" в парк искусств "Музеон" за несколько минут.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий