В районе Вешняки откроют круглогодичный рынок

Общество

В районе Вешняки на востоке столицы откроют круглогодичный рынок, он будет работать шесть дней в неделю, сообщает портал мэрии Москвы.

Торговый павильон с продукцией фермеров и небольших предприятий появится напротив владения 4 по улице Кетчерской. Новая торговая площадка разместится в некапитальном, но отапливаемом и вентилируемом павильоне. Его возводят в рамках программы комплексного благоустройства "Мой район".

Отмечается, что при необходимости строение можно быстро разобрать и использовать площадку для других городских проектов.

Рынок будет работать с 9:00 до 20:00 шесть дней в неделю (понедельник - санитарный день). На нем можно будет приобрести фермерские продукты из разных регионов.

Подобных круглогодичных рынков открыто уже более 40 в разных районах столицы. Некоторые из них открыты в составе фестивальных площадок, на территории которых есть также катки в зимний период, роллердромы летом, фестивальные городки, точки общественного питания. В 2021 году планируют открыть еще порядка 20 рынков такого формата.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий