В районе Левобережный отремонтируют кинотеатр "Нева"

Общество

В районе Левобережный на севере Москвы отремонтируют кинотеатр "Нева", фасад здания станет стеклянным, сообщает портал столичного мэра.

"Фасад здания станет стеклянным, а на крыше расположится открытая терраса. В новом досуговом центре будут не только показывать фильмы, но и проводить мастер-классы, культурные и спортивные мероприятия", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в обновленной "Неве" откроется современный четырехзальный кинотеатр на 408 мест.

В сообщении отмечается, что у здания кинотеатра уже оборудовали новые площадки для детей и для занятий спортом, обновили покрытие дорожек и тропинок, установили больше фонарей.

В рамках благоустройства в районе также проведут работы на набережной и площади у здания Северного речного вокзала. Там установят скамейки, зону отдыха с тремя бассейнами, разместят кафе. Будет также создан пункт проката катеров.

В сообщении отмечается, что в районе уже привели в порядок парк Дружбы. Там появились детские и спортивные площадки, летний кинотеатр, установили скульптуры.Среди них – копии работ Веры Мухиной и памятник писателю Мигелю де Сервантесу.

Три года назад в районе благоустроили зону отдыха "Левобережный" на Химкинском водохранилище. В парке появились велодорожки, скамейки, зоны для пикника и места для выгула собак.

Помимо этого в районе Левобережный в ближайшие годы у поликлиники №45 появятся дневной стационар и новые отделения, а в микрорайоне 1б построят школу в авангардном стиле на 1900 учеников. Она станет одной из самых больших в столице.

На Смольной улице появится школа на 250 мест с дошкольным отделением на 300 мест. Согласно проекту, учебный комплекс будет оборудован каркасной системой и раздвижными перегородками.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий