В районе Филевский парк отремонтируют поликлинику №195

Общество

Здание поликлиники №195 в районе Филевский парк на западе столицы будет капитально отремонтировано, сообщает Мосгосэкспертиза.

Поликлиника расположена по адресу: Филевский бульвар, дом 18.

В сообщении говорится, что в ходе работ будет выполнен демонтаж фасада, ремонт стен, устройство утепления фасада и цоколя минераловатными плитами. После этого запланировано создание нового вентилируемого фасада, облицованного стеклофибробетонными панелями, обновление откосов, замена отливов, флагодержателей, домовых знаков, уличных указателей и указателей пожарных гидрантов.

В ходе внутреннего ремонта предстоит провести демонтаж внутренней отделки стен, потолков и конструкций полов в здании поликлиники, замену внутренних перегородок здания и утепление стен и потолков тамбуров. Будут установлены новые двери, окна и витражи.

Помимо этого, предусмотрен ремонт рентгенодиагностического блока. В его состав входят кабинеты на два рабочих места, процедурная для рентгена и помещение для диагностики заболеваний молочной железы методом маммографии. В процедурных будут установлены цифровые рентгенодиагностические аппараты.

Также запланирована модернизация системы электроснабжения с учетом мер по повышению энергоэффективности, систем водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, а также тепловых сетей. Дополнительно предусмотрена замена двух пассажирских лифтов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Дина

    Сообщите когда откроется поликлиника 195 филиал 5
    на Филевском бульваре? Вроде говорят о декабре 2022, мне и маме очень ездить так далеко, в другой район, в поликлинику. Она не молодая, ей 83 года.

    Ответить