В районе Беговой открылась новая поликлиника

Общество

Новая поликлиника для детей и взрослых открылась на севере столицы в районе Беговой, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в "ВКонтакте".

"Поликлиника в районе Беговой приняла первых пациентов. Недавно был там, проверял, как подготовились к работе. В здании разместились филиал взрослой поликлиники и поликлиника детской больницы Сперанского. Они будут принимать до 750 человек в смену", - написал Собянин.

Шестиэтажное здание возвели на Ленинградском проспекте, дом 18А по индивидуальному проекту. Оно появилось на месте заброшенных гаражей примерно в 40 метрах от старой детской поликлиники.

В районе Беговой открылась новая поликлиника

Медицинское учреждение оснащено современным оборудованием. Есть возможность увеличения посещений в смену до 1005. В детском блоке на 250 посещений в смену будут вести прием участковые педиатры, невролог, отоларинголог, травматолог-ортопед, физиотерапевт, аллерголог, иммунолог, эндокринолог, врач функциональной диагностики.

Дети с симптомами инфекционных заболеваний смогут пройти в поликлинику через приемно-смотровые боксы, что позволит предупредить распространение инфекции.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий