В районе Куркино в 2020 году откроют школу с детсадом

Общество

В районе Куркино в 2020 году откроют школу с детским садом, заявил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства здания школы №1985 на Воротынской улице.

"За последние годы построили в районе семь объектов, но этого оказалось мало, строим еще два. Школа с детским садом практически готовы, откроем их уже в сентябре. И еще один объект образования будет готов в 2021 году", - рассказал Собянин.

По его словам, местные жители обращались по поводу реконструкции горнолыжного склона и строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК).

"Это был старинный инвестконтракт, который не исполнялся долгие годы", - заметил мэр. Его заместитель по вопросам строительства Андрей Бочкарев уточнил, что основные работы по строительству ФОКа завершены и ведется его оснащение спортивным оборудованием.

В районе Куркино в 2020 году откроют школу с детсадом

Собянин напомнил также о просьбах жителей оборудовать круглогодичную фестивальную площадку. Кроме того, сообщил он, в районе продолжается программа по благоустройству.

В свою очередь глава управы Куркино Денис Тараканов сообщил, большую фестивальную площадку в японском стиле откроют на пересечении улиц Юровская и Соколово-Мещерская.

По его словам, в рамках программы "Мой район" также запланировано благоустройство двух территорий образовательных учреждений, девяти дворов и 67 подъездов многоквартирных домов.

Как пояснили в пресс-службе мэра Москвы, в рамках программы "Мой район" в районе Куркино в 2020 году завершат строительство здания начальной школы с дошкольным отделением на 300 мест на Воротынской улице, еще один учебный корпус на 550 мест с детским садом на 150 мест на Юровской улице находится в стадии строительства.

По просьбам жителей в районе также будут организованы дополнительные автобусные маршруты с использованием подвижного состава малой вместимости. Кроме того, запланирована закупка нового медицинского оборудования для поликлиники № 219.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий