В поселке Киевский ввели в эксплуатацию дом культуры

Общество

Дом культуры в поселке Киевский в новой Москве, строительство которого велось более 10 лет, введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

“Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию здания дома культуры в поселке Киевский в ТиНАО Москвы. Строительство дома культуры в Киевском велось свыше 10 лет – с осени 2009 года. Стройка неоднократно приостанавливалась из-за недостатка финансирования. После присоединения этой территории к Москве Сергей Собянин принял решение достроить этот объект за счет средств городского бюджета”, – говорится в сообщении.

Общая площадь двух-трех-этажного дома культуры составляет 7100 квадратных метров. В здании оборудован вместительный зрительный зал на 400 человек.

Сообщается, что в доме культуры откроется хореографическая школа, изостудия, библиотека с читальным залом, помещения для кружковой работы и различных молодежных клубов. Планируется, что в здание переедет единственная в поселении Киевский музыкальная школа, которая расположена в жилом доме. После переезда школа сможет принять 150 учеников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий