В подведомственных Москве вузах продлевают дистанционное обучение

Общество

В высших учебных заведениях, подведомственных правительству Москвы, дистанционное обучение продлевается до 6 февраля, следует из указа мэра столицы Сергея Собянина.

"Установить, что до 6 февраля 2021 года включительно для обучающихся образовательных организаций, реализующих программы высшего образования, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти города Москвы, продлевается реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом администрацией образовательной организации", - говорится в документе.

В документе отмечается, что для студентов таких вузов продлевают приостановку действия транспортного приложения социальных карт.

Кроме того, студентам рекомендуют минимизировать выход из дома.

Собянин на своем сайте уточнил, что решение о дальнейшем формате обучения в городских вузах и разблокировке студенческих транспортных карт будет принято по согласованию с Минобрнауки России.

При этом, написал он, колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения, находящиеся в ведении правительства Москвы, возвращаются с 22 января к обычному режиму работы.

Транспортные карты учащихся будут разблокированы, и они вновь смогут пользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий