В подмосковных МФЦ появятся криптокабины для активации загранпаспортов

Общество

В многофункциональных центрах (МФЦ) Московской области в 2020 году устанвят 43 криптокабины для самостоятельной активации загранпаспортов нового поколения, сообщил замминистра государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Михаил Анисимов.

Он пояснил, что криптокабина – это устройство в едином защищенном корпусе с предустановленным программным обеспечением, включая средства защиты информации.

"КБК регистрирует биометрические параметры и активирует изготовленный заграничный паспорт последнего поколения на основании результатов двухфакторной биометрической верификации заявителя", - сказал Анисимов.

По его словам, во втором полугодии 2020 года в регионе установят 43 криптокабины. В настоящее время они проходят тестовую эксплуатацию.

Кроме того, Анисимов сообщил, что Московская область занимает ведущие позиции в рейтинге эффективности организации деятельности МФЦ по России. В настоящее время в регионе насчитывается 123 офиса МФЦ, 248 небольших центров на 2-3 окна и 2004 окна приема.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий