В Подмосковье зимой будут работать около 450 катков

Общество

Около 450 катков будут работать на территории Московской области в зимнем сезоне, в том числе 190 – для массового катания, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

"В Подмосковье в этом зимнем сезоне будут работать порядка 450 катков, в том числе 190 – для массового катания. Площадки для катания на коньках обустроят на центральных площадях, в скверах, парках и во дворах. С искусственным льдом будут работать 49 катков", - говорится в сообщении.

Ледовые площадки примут посетителей в парке "Пехорка" Балашихи, в парках "Патриот", "Раздолье" и The Rink в Одинцовском городском округе, в химкинском сквере "Юбилейный", на катке Космолед в Королеве, в парке "Скитские пруды" в Сергиевом Посаде, в Центральном парке Реутова, в микрорайоне Павшинская пойма в Красногорске.

Отмечается, что новые катки начали работать в люберецком парке "Наташинские пруды", возле домодедовского молодежного центра "Победа" и в парке 30-летия Победы в Орехово-Зуево. В ближайшие выходные будут открыты катки в одинцовском парке Малевича и в серпуховском "Питомнике".

Ведомство сообщает, что в зонах катания обустроены освещение, раздевалки и туалеты. Сеансы сопровождает музыка. Возле катков открылись точки продажи горячих напитков и еды, а также павильоны заточки катков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий