В Подмосковье возобновили плановый прием детей в поликлиниках

Общество

Плановый прием детей и вакцинация возобновились в поликлиниках Московской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

“Вакцинация будет проводиться в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и в “Дни здорового ребенка”. При посещении медучреждений необходимо придерживаться новых требований: войти в поликлинику возможно только в перчатках и маске. На входе проводится термометрия”, – говорится в сообщении.

Родители могут записать ребенка через портал Госуслуг, колл-центр губернатора (8-800-550-50-30) или по системе “врач-врач”, когда врач сам записывает на прием ребенка к нужному специалисту.

При этом в поликлиниках можно находиться только в маске и перчатках, а также требуется соблюдать дистанцию. На входе всем измеряют температуру. После каждого приема помещения дезинфицируют. На полах учреждений нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, а на стойках администраторов установлены защитные экраны. 

Жителям Московской области напомнили, что с симптомами ОРВИ не следует посещать медицинские организации – нужно остаться дома и вызвать врача.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий