В Подмосковье в 2020 году построили 17 объектов здравоохранения

Общество

В Московской области в 2020 году построили 17 медицинских учреждений, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса региона.

"В рамках госпрограммы в 2020 году был запланирован ввод 17-ти объектов здравоохранения. Среди них четыре поликлиники и тринадцать фельдшерско-акушерских пунктов. Все объекты построены. Программа выполнена полностью", - говорится в сообщении.

Уточняется, что наиболее масштабными проектами этого года стали новые поликлиники в Одинцовском округе, Подольске, Химках и Мытищах.

Объекты были построены в рамках государственной программы "Строительство объектов социальной инфраструктуры" за счет средств бюджета.

В сообщении также говорится, что до конца 2023 года за счет средств бюджета планируется построить еще 16 объектов здравоохранения.

"Ключевыми проектами ближайших лет станут поликлиника на 750 посещений в Реутово, которую планируется сдать в следующем году, поликлиника на 600 посещений в Коломне, запланированная на ввод в 2022 году, а также крупные поликлиники в Домодедово, Серпухове, Одинцово. Кроме того, в 2021 году в Подмосковье приступают к строительству детской областной больницы в Красногорске", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий