В Подмосковье установили 15 станций контроля загрязнения воздуха

Общество

В ближнем Подмосковье установлены 15 автоматических станций контроля загрязнения атмосферного воздуха, пяти из них уже начали работать, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

“В эксплуатацию уже введены пять станций, остальные начнут работать в ближайшее время. Это сделано в рамках создания единой системы экологического мониторинга Москвы и Московской области”, – сказал Бирюков журналистам.

По его словам, станции установлены за счет бюджета Москвы.

“Создание единой системы позволит обеспечить сопоставимость данных экологического мониторинга в Москве и области, предотвратить появление противоречивой информации о загрязнении окружающей среды”, – отметил заммэра.

Он рассказал, что каждый объект оснащен новейшим оборудованием для контроля содержания оксида углерода, оксида и диоксида азота, суммы углеводородных соединений, сероводорода.

Московская система мониторинга сегодня включает 56 автоматических станций контроля загрязнения атмосферы на территории города, три передвижных экологических лаборатории и аналитическую лабораторию для изучения более 120 загрязняющих веществ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий