В Подмосковье стартовал сбор ранних сортов клубники

Общество

В Московской области стартовал сбор ранних сортов клубники, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"Стартовый сбор ранних сортов нашей подмосковной клубники начался на этой неделе. Из-за дождей и прохладной погоды мы думали, что сбор ягоды немного передвинется, так как клубнике в открытом грунте требуется много солнца. Сейчас пошли теплые солнечные дни, и сбор начали, как и планировали. Уборку ягод пока ведем выборочно", - говорится в сообщении.

Всего в регионе работают восемь крупных производителей клубники в открытом грунте, из них шесть занимаются созданием товарной ягоды, два сосредоточены на производстве рассады.

"Сбор ягоды в первую очередь начался на предприятии "Русская ягода" в Луховицах. Здесь собрали первые 2 тонны клубники, а планируют за сезон собрать 250-300 тонн. "Коломенская ягода" и "Непецино" из городского округа Коломна тоже приступают к сбору в эти дни. Также ранний сбор клубники начинается в Институте садоводства и питомниководства в Ступино", - сообщает ведомство.

Активный сбор клубники в регионе начнется в конце июля и продолжится до августа.

Кроме этого, после 20 июня стартует сбор садовой земляники в совхозе имени Ленина на территории более 100 гектаров земли.

В 2019 году в Подмосковье в открытом грунте было собрано более 1,2 тысячи тонн клубники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. сергей

    Почём опиум для народа????

    Ответить