В Подмосковье введут ограничения на посещение фудкортов и предприятий общепита

Общество

Ограничения на посещение фудкортов и летних веранд вводятся в Московской области с 24 июня, а также предприятий общественного питания с 28 июня, следует из постановления, которое подписал губернатор региона Андрей Воробьев.

"Приостановить с 24 июня 2021 года: 1) оказание гражданам услуг общественного питания в фудкортах, за исключением доставки заказов и (или) обслуживания навынос без размещения за столиками; 2) оказание гражданам услуг общественного питания в сезонных летних кафе. Приостановить с 28 июня 2021 года: 1) оказание услуг общественного питания, за исключением доставки заказов и (или) обслуживания навынос без размещения за столиками", - говорится в документе.

Ограничения не распространяются на летние кафе, где на площади 3 квадратных метра может находиться только один посетитель.

При этом с 28 июня посетить заведения общепита в Подмосковье, фудкорты, летние веранды можно будет по QR-кодам, которые смогут получить привившиеся от коронавируса и переболевшие в течение шести месяцев. Также разрешается доступ граждан не достигших 18 лет

Кроме того, проведение мероприятий в ночных клубах, барах, дискотеках, караоке и кальяных запрещено в Подмосковье с 24 июня с 23:00 до 6:00.

Также с 24 июня в регионе приостанавливают мероприятия в помещениях, если зрителей более 50 человек, и на открытом воздухе, если зрителей более 500.

"С 24 июня в Московской области приостанавливается: проведение спортивных, физкультурных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий допускается: в помещениях при количестве зрителей не более 50 человек, по билетам. На открытом воздухе при количестве зрителей не более 500 человек, по билетам", - сообщает пресс-служба губернатора региона.

При этом с 28 июня данное ограничение не распространяется на зрителей, прошедших вакцинацию или переболевших COVID-19 в течение последних шести месяцев.

Отмечается, что нахождение зрителей, получателей услуг, посетителей в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) допускается без средств индивидуальной защиты органов дыхания при посещении их с QR-кодом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий