В Подмосковье с 19 июля отменяется требование о наличии QR-кода для посещения общепита

Общество

Антиковидные ограничительные меры смягчаются в Московской области, с 19 июля владельцы кафе и ресторанов будут принимать решение о проверке QR-кодов у посетителей самостоятельно, сообщает пресс-служба губернатора Подмосковья.

"С 19 июля владельцы предприятий общепита смогут принимать решение о проверке QR-кодов у посетителей самостоятельно. В случае их отмены термометрия на входе, ношение масок и соблюдение социальной дистанции обязательны", - говорится в сообщении.

Глава региона Андрей Воробьев сообщил, что соблюдение жителями санитарных мер и хорошие темпы по вакцинации позволили стабилизировать ситуацию с коронавирусом в Подмосковье.

"Первым компонентом у нас уже привито больше 2,4 миллионов человек – это почти 40% от всех жителей области старше 18 лет. Поэтому мы смягчаем требования к QR-кодам для посетителей кафе, ресторанов и других предприятий общепита. Такое решение давно предлагал бизнес – мы признательны ему за поддержку и участие", - цитирует его слова пресс-служба.

Как следует из указа, подписанного Воробьевым, в связи со стабилизацией роста заболеваемости COVID19 с 19 июля в Московской области отменяются также ограничения по количеству зрителей при проведении массовых мероприятий в организациях культуры и образования.

Обязательное предъявление QR-кода больше не требуется при посещении не только организаций общественного питания, но и детских игровых комнат, аттракционов, зоопарков, ночных клубов, дискотек и при использовании инфраструктуры городских парков культуры и отдыха.

Ранее в пятницу об отмене QR-кодов для посещения кафе и ресторанов в Москве объявил мэр столицы Сергей Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий