В обновленном “Соловье” планируют обустроить апартаменты для звезд кино

Общество

Проект обновленного киноцентра “Соловей” в Москве предполагает обустройство пяти кинозалов, площадки для кинофорумов и апартаментов для звезд кино, сообщил представитель собственника.

“Киноцентр никуда не исчезнет, на месте старого появится новый – в котором на третьем этаже будут открыты пять кинозалов, оснащенных самым современным оборудованием, два из которых будут отданы фильмам для детской и подростковой аудитории”, – сказал представитель компании-застройщика.

По его словам, в здании также будут созданы все условия для проведения кинофорумов. “На четвертом этаже обустроят комфортабельные апартаменты для проживания звезд кино и членов жюри”, – добавил он.

Кроме того, на втором этаже здания будет располагаться большая выставочная галерея, а на первом этаже здания расположатся современные оригинальные кафе.

Он напомнил, что на территории киноцентра работала детская актерская школа, и после ввода в эксплуатацию нового здания она продолжит свою работу.

Ранее стало известно, что киноцентр “Соловей” закроется 2 декабря 2019 года. Здание кинотеатра будет снесено, на его месте планируется строительство апартаментов общей площадью свыше 80 тысяч кв. метров.

Киноцентр на Красной Пресне был построен в 1989 году для всесоюзного творческого объединения “Киноцентр” на средства Союза кинематографистов СССР.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий