В новой Москве за четыре года создадут около 100 тысяч рабочих мест

Общество

В новой Москве в ближайшие четыре года планируется создать около 100 тысяч дополнительных рабочих мест, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Градостроительная политика развития новой Москвы направлена на формирование полноценной городской среды. Нам важно создать здесь точки роста, а не очередной спальный район. Именно поэтому помимо жилья в новых округах активно строится социальная инфраструктура и коммерческая недвижимость", - говорится в сообщении.

С учетом создания инновационного центра "Сколково" количество рабочих мест в новой Москве за семь лет увеличилось более чем в два раза, с 82 тысяч до 170 тысяч.

В сообщении отмечается, что благодаря реализуемой градостроительной политике налоговые поступления в городской бюджет из Троицкого и Новомосковского округов к концу 2023 года вырастут более чем в пять раз по сравнению с 2012 годом.

"В 2012 году налогооблагаемая база ТиНАО составила около 16 миллиардов рублей, а в 2018-м - уже более 44 миллиардов рублей, в 2019 - порядка 50 миллиардов рублей. К концу 2023 года ее объем составит не менее 90 миллиардов рублей", - отмечается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий