В Москву пришла оттепель

Общество

Начавшееся накануне резкое потепление в Москве привело к переходу температуры в область плюсовых значений, сообщает Гидрометцентр РФ.

По данным синоптиков, к 13:00 температура в Москве превысила +1 градус.

Накануне синоптики прогнозировали днем в четверг небольшие осадки в виде мокрого снега, дождя, гололед, температуру +1...3 градуса, по области -1...4 градуса.

В пятницу в столице ожидается небольшой дождь. Температура ночью в Москве 1...3 градуса, по области -1...4 градуса, днем в Москве 4...6 градусов, по области 2...7 градусов.

Погода с нулевыми и положительными значениями сохранится до конца недели, с 25 по 27 февраля в Москве и области будет облачно и ветрено, прогнозируются осадки в виде снега, мокрого снега и даже дождя.

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, в ближайшие три-четыре дня в столице будут плюсовые температуры днем.

По его словам, прирост свежевыпавшего снега за прошедшие сутки составил до 7 сантиметров.

"Наша задача - не допустить схода снег с крыш, тем более, не допустить образование наледи и сосулек", - сказал Бирюков.

Как сообщает портал "Метеоновости", самым теплым останется 25 февраля 1990 года, когда воздух прогрелся до 6,5 градусов. При этом в этот день в 1893 году в ранние утренние часы мороз усилился до -35,6 градуса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий