В Москве завершается ремонт 11 поликлиник

Общество

В Москве походит к концу капитальный ремонт 11 городских поликлиник, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В настоящее время работы ведутся в 37 поликлиниках на общей площади почти 123 тысячи квадратных метров, в 11 из них ремонт находится на финальной стадии", - сказал Бирюков журналистам.

Он подчеркнул, что в поликлиниках проводится не просто косметический ремонт, а капитальный.

"Необходимо обеспечить как минимум 50 лет надежной эксплуатации зданий. Полностью обновляем магистральные инженерные сети на территории поликлиник - тепловые, водопроводные, канализационные, выполняем работы по усилению фундаментов зданий и внутренних перекрытий, ремонтируем кровли", - рассказал Бирюков.

По его словам, в ходе ремонта будет увеличена полезная площадь за счет переоборудования подвальных и цокольных помещений под складские и бытовые объекты. Кроме того, для установки дополнительного медицинского оборудования практически во всех поликлиниках примерно на 40% были усилены межэтажные перекрытия, а в поликлиниках, построенных 50-60 лет назад, этот показатель составил 90%.

Бирюков добавил, что в работе по ремонту 37 поликлиник задействованы более 8300 человек и 450 единиц строительной техники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий