В Москве выписали первые штрафы за нарушение самоизоляции

Общество

Московские суды выписали первые штрафы за нарушение режима самоизоляции, введенного из-за коронавирусной инфекции, сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.

“В московские суды поступило несколько дел, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ, связанных именно с нарушением самоизоляции гражданами”, – сказала Солопова.

По девяти делам суды выписали штрафы по 15 тысяч рублей.

По ее словам, штрафы были выписаны по причине, что граждане находились на дистанции больше 100 метров от адреса фактического проживания в отсутствие оснований, предусмотренных, в том числе указом мэра.

По словам Солоповой, в настоящее время на рассмотрении в Щербинском и Тверском судах находятся по два материала об аналогичных правонарушениях.

Так, Коптевский суд признал виновным в правонарушении гражданина, проживающего в Московской области, но находившегося в Москве в отсутствие оснований, предусмотренных указом мэра Москвы от 5 марта и постановлением губернатора Московской области от 12 марта.

Второй штраф вынес Преображенский суд в отношении женщины, которая находилась на спортивной площадке с нарушением дистанции в 100 метров от места фактического проживания. При этом она сорвала оградительную ленту.

Кроме того, семь аналогичных материалов были рассмотрены Щербинским судом Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий