В Москве в начале 2021 года откроют 11 поликлиник после реконструкции

Общество

В начале 2021 года после комплексной реконструкции в столице откроются 11 городских поликлиник, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Программа реконструкции поликлиник - крупнейшая в стране и за всю историю Москвы - начинает набирать обороты. По первым 11 поликлиникам будут закончены строительные работы в ноябре, еще по 25 до конца года будут сделаны основные работы. Дальше следует комплектация оборудованием, пуско-наладочные работы", - сказал Собянин в ходе осмотра реконструкции здания филиала №2 детской городской поликлиники №125 на Новгородской улице.

Он сообщил, что первые 11 поликлиник после комплексной реконструкции будут открыты в начале 2021 года.

Мэр добавил, что изначально ремонты планировалось делать в течение полутора лет, однако затем эти сроки были сокращены до 5-6 месяцев.

В Москве в начале 2021 года откроют 11 поликлиник после реконструкции

Как отмечает пресс-служба мэра и правительства столицы, трехэтажное (плюс технический этаж) здание медицинского учреждения площадью порядка 2000 квадратных метров было построено на Новгородской улице в 1981 году. Последние годы в нем работал филиал №2 детской городской поликлиники № 125, медицинскую помощь в котором получали свыше 9000 детей района Лианозово.

Комплексная реконструкция поликлиники была начата в марте 2020 года и завершена в октябре.

По окончании реконструкции в филиале №2 ДГП №125 будут работать 94 человека, в том числе 37 врачей, 45 медицинских сестер и 12 сотрудников прочего персонала. В поликлинике установят 929 единиц современного медицинского оборудование, в том числе два аппарата УЗИ. Мощность учреждения сохранится и составит 320 посещений в смену.

Всего по программе комплексной реконструкции будет отремонтировано 135 зданий городских поликлиник.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий