В Москве сносят радиорынок у станции метро "Царицыно"

Общество

В Москве начали сносить павильоны Царицынского радиорынка возле станции метро и железнодорожной станции "Царицыно" на юге столицы, передает корреспондент портала MSK News.

"2 декабря на рынок приехали судебные приставы и ОМОН, которые предупредили нас о готовящемся демонтаже рынка. Дали нам один день, чтобы вывезти имущество. Причем от руководства рынка не было никакой информации. Нас просто выгоняют вместо того, чтобы предложить другую площадку или дать хотя бы месяц на сборы", - сообщил один из арендаторов.

В Москве сносят радиорынок у станции метро "Царицыно"

"Два дня назад на рынок принесли бумагу, что нас закрывают, но такие предупреждения приходят последние 14 лет. Мы не думали, что в этот раз действительно конец", - сообщил другой владелец точки Сергей.

По его словам, скорее всего, теперь ремонтировать телефоны он будет где-то в Московской области.

В 2011 году Царицынский рынок уже планировалось закрыть, так как он находится на территории РЖД. По экспертным оценкам, закрытие рынка лишит работы около 600 человек.

Радиоэлектронный торговый комплекс "Царицыно" существует с 1994 года и расположен в междупутье станции "Царицыно".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Дмитрий

    На РАДИОРЫНКЕ
    работало около 4000 - 5000 (пяти тысяч!!! человек)
    Зачем врать в статье было?
    Теперь криминогенная обстановка в данном районе усложнится...

    Ответить
    1. Василий

      Откуда там 5000???? Чтобы там столько работало, учитывая, что в одном магазине не более 4 сотрудников в среднем, этих магазинов там должно было быть более 1000!!! А их там было меньше сотни.
      И какая связь с криминогенной обстановкой?

      Ответить
  2. Юрий

    сабянин так и продолжает своё АНТИнародное дело! убивать всё то , что нужно человеку и загонять ВСЕХ в ТЦ , с космическими ценами и гарантией НОЛЬ.

    Ответить
    1. Алена

      Земля там принадлежит РЖД, а они к Собянину отношения не имеют.

      Ответить