В Москве с нового года повысятся тарифы на услуги ЖКХ

Общество

В Москве с 1 января 2021 года повысятся тарифы на услуги ЖКХ для населения, сообщает пресс-служба мэрии столицы.

"24 ноября президиум правительства Москвы принял решения об индексации цен, ставок и тарифов на жилищные услуги (наем жилого фонда, плата за содержание и ремонт). Совокупный рост платежки за жилищно-коммунальные услуги с января 2021 года будет ниже ожидаемого уровня инфляции 3,5%", - говорится в сообщении.

Ставка платы за пользование жилым помещением для нанимателей государственного жилищного фонда с 1 января 2021 года будет увеличена на 3,5%.

Ставка платы за содержание жилого помещения будет проиндексирована на 4,6%. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт будет увеличен на 3,5%.

При этом решение об индексации тарифов на коммунальные услуги (водоснабжение, отопление, электроснабжение и др.) будет принято позднее и вступит в силу не ранее 1 июля 2021 года.

В сообщении отмечается, что все действующие льготы и иные меры социальной поддержки граждан по оплате услуг ЖКХ сохраняются в полном объеме.

Читать наши новости также можно, подписавшись в группе в "ВКонтакте", на канале в Telegram, в "Яндекс-Дзен" и Pulse.mail.ru.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий