В столице с 27 мая будут действительны только московские пропуска

Общество

В российской столице с 27 мая будут действительны только московские цифровые пропуска, написал мэр города Сергей Собянин на своем сайте.

"В целях упрощения и создания одноканальной системы с 27 мая 2020 г. для передвижения по городу Москве будут действительны только московские цифровые пропуска. Оформить их жители других регионов могут уже сегодня", - сообщил мэр.

Он также подчеркнул, что возвращать работников в офисы в полном объеме пока еще слишком рано. "Поэтому все городские организации обязаны сохранять максимальную долю сотрудников, работающих в дистанционном режиме", - написал Собянин.

Столичный градоначальник подчеркнул, что впервые с начала распространения коронавирусной инфекции "каждый новый день приносит не только дополнительные заботы, но и хорошие новости".

"Появилась надежда на приближающееся окончание пандемии, и очень не хочется, чтобы она сменилась разочарованием. Для этого мы по-прежнему должны сохранять максимальную ответственность по соблюдению установленных ограничений и требований. И я уверен, тогда у нас появится возможность сделать следующие шаги к нормальной жизни", - заявил мэр.

В настоящее время на территории Москвы действуют также пропуска, выданные на территории Московской области. Жители Москвы, в свою очередь, со своими пропусками могут ездить в Подмосковье.

Московские пропуска оформляются на сайте, с помощью СМС на короткий номер 7377 или по телефону +7 (495) 777-77-77.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. импичмент

    Кстати, в Москве с 12 мая начнут работать стройки (правда московская власть оговаривается и говорит что стройки возобновят только социально значимых объектов:школы, детские сады, больницы и т.д.) и промышленные предприятия. Вот и посмотрим, если продолжат строительство всех объесктов, в том числе и жилищное строительство, то оленевод лгун похлеще пукина. Это означает, что богатые в мире Москвы, настучали оленеводу по башке с его мерами и наверное предложили покрыть ему их расходы при самоизоляции. Поэтому оленевод быстренько согласился с таким раскладом и плевать он хотел на "благие" намерения для населения.

    Ответить