В Москве после реконструкции открыли десять поликлиник

Общество

Десять поликлиник в Москве возвращаются к работе после капитального ремонта, в открытии одной из них принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.

"Сегодня в 10 городских поликлиниках новоселье. Надеюсь, что вам будет здесь комфортно работать и вашим пациентам, которых огромное множество", - сказал Собянин во время открытия после реконструкции головного здания детской городской поликлиники № 130.

Также он сообщил о расширении программы реконструкции поликлиник.

"Приняли решение: после того, как первые 137 поликлиник, в которых мы наметили сделать капитальный ремонт и модернизацию, продлить эту программу до 200 поликлиник. 200 поликлиник - это практически половина всего амбулаторного комплекса Москвы. Это будет крупнейшая программа модернизации первичного звена за всю историю нашей страны. Я думаю, за два-три года мы с ней справимся", - отметил Собянин.

Мэр также поблагодарил врачей за работу в период пандемии. Он отметил, что в этот период на специалистах была огромная нагрузка.

"Хотел бы поблагодарить вас за работу, в период COVID на вас упала огромная нагрузка. Вы сделали и свою работу, и дополнительную работу, нагрузка выросла и вы с ней справились. Кроме того, для того, чтобы мы затеяли программу модернизации поликлиник, вы еще и работали в стесненных условиях или переезжали, что тоже наложило свой отпечаток и дополнительно усложнило вашу работу. Но все плохое и трудное кончается", - добавил он.

Он также поздравил врачей с Днем города.

Как сообщает пресс-служба столичной мэрии, недавно первых пациентов приняли еще три реконструированные поликлиники - филиал № 2 ГП № 68 (улица Плющиха, дом 42, строение 1), филиал № 1 ДГП №86 (Дубнинская улица, дом 40, корпус 3) и филиал № 1 ДЦ № 5 (Инженерная улица, дом 3, строение 1).

В ближайшее время откроются еще шесть поликлиник - филиал № 194 ГП № 212 (Солнцевский проспект, дом 8), филиал № 6 ДЦ № 3 (3-я Карачаровская улица, дом 11), филиал № 1 ДГП № 61 (улица Полбина, дом 50), филиал № 1 ГП № 11 (улица Архитектора Власова, дом 31), филиал № 1 ДГП № 52 (улица Матросская Тишина, дом 14) и филиал № 2 ГП № 46 (Иерусалимская улица, дом 4, строение 1).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий