В Москве побит очередной температурный рекорд

Общество

Воздух в Москве на метеостанции на ВДНХ к 13:00 четверга прогрелся до 33,7 градуса, что является рекордом для 24 июня, сообщили в столичном метеобюро.

"Сегодня побит очередной, третий с начала недели температурный рекорд дня. Не устоял максимум, установленный 24 июня 1948 года (+33,5). Он перекрыт на 0,2 градуса", - сообщили синоптики.

Как сообщалось, 22 и 23 июня в Москве были побиты температурные рекорды 1917 и 1948 годов. Кроме того, нынешний июнь стал самым жарким за все 142 года метеонаблюдений с абсолютным показателем 34,8 градуса.

"Сегодня в столице ожидается до 36 градусов. Не исключено, что будет побит абсолютный температурный рекорд всего июня, зафиксированный вчера", - добавили в метеобюро.

Синоптики прогнозируют, что рекордная жара сохранится в Московском регионе до конца недели. Дневные показания термометров могут еще несколько раз превысят абсолютные максимумы за всю историю метеонаблюдений. В пятницу в Москве ожидается до 36, в субботу - до 35, в воскресенье - до 34 градусов. Кратковременные дожди в столичном регионе возможны не раньше пятницы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий