В Москве отремонтировали корпус № 6 Боткинской больницы

Общество

Специалисты завершили капитальный ремонт корпуса №6 городской клинической больницы имени Боткина, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В настоящее время в здании проводятся комплексные испытания инженерных систем и оборудования, в том числе вентиляции, кондиционирования, оповещения и управления эвакуацией, пожаротушения", - сказал Бирюков журналистам.

Он добавил, что после комплексных испытаний начнется подготовка медицинского учреждения к открытию и приему пациентов.

Бирюков сообщил, что кирпичное здание площадью почти 1000 квадратных метров было построено в 1911 году. По его информации, до начала ремонта часть конструкций находилась в неудовлетворительном состоянии, была необходима замена инженерных систем.

Заммэра сообщил, что в корпусе были выполнены реставрационные работы на фасаде и кровле, проведено восстановление межэтажной внутренней лестницы.

В здании также провели работы по устройству систем отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения и водоотведения, пожаротушения, пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией, установке охранной сигнализации, видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

Кроме того, в помещениях корпуса установлены 76 новых окон в исторической конфигурации, рамы и переплеты выполнены из дуба. В подвале здания и на первом этаже восстановлены исторические полукруглые лучковые своды. Их законсервировали для обеспечения сохранности и закрыли подвесным потолком.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий