В Москве отменен масочный режим

Общество

Столичные власти приняли решение с 15 марта отменить требование по использованию защитных масок, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Стабильное улучшение эпидемиологической ситуации позволяет принять долгожданное решение. Со вторника, 15 марта 2022 года, мы отменяем требования по использованию защитных масок", - написал мэр на своем сайте.

Кроме того, сообщил он, отменяются обязательные антиковидные меры на предприятиях и в организациях, установленные указом мэра Москвы: регулярное измерение температуры тела работников, установка разделительных перегородок на рабочих местах и т.п.

"В нынешних условиях это решение еще и поддержит бизнес, испытывающий и без того серьезное санкционное давление", - подчеркнул он.

Как говорится в опубликованном указе мэра Москвы, с 15 марта отменяются ограничения, связанные с ношением средств индивидуальной защиты - масок и респираторов - в случае посещения зданий, строений, сооружений, в которых осуществляется реализация товаров, работ, услуг гражданам, нахождения в транспорте общего пользования, на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу.

Кроме того, отменяется обязательное соблюдение социальной дистанции.

Согласно документу, снимаются ограничения на курения кальянов в ресторанах, барах, кафе и иных общественных местах.

Масочный режим в Москве был введен весной 2020 года для снижения распространения коронавируса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий