В Москве открылись две новые поликлиники

Общество

Две новые поликлиники открылись в Алексеевском районе на северо-востоке столицы и в поселении Щаповское на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения города.

"В октябре пациентов начали принимать три новые поликлиники, теперь открываем еще два новых здания площадью около 8000 квадратных метров. На северо-востоке в Алексеевском районе - корпус детской городской поликлиники №99, а в поселении Щаповское ТиНАО - отдельную детско-взрослую амбулаторию городской больницы "Кузнечики". Новые здания существенно повысят доступность медпомощи почти для 15 тысяч пациентов этих районов", - говорится в сообщении.

Амбулатория, рассчитанная на 110 посещений в смену, открылась на улице Центральная в поселке Курилово поселения Щаповское. Площадь двухэтажного здания составляет около 1500 квадратных метров. Здесь будут принимать как детей, так и взрослых.

В детском отделении оборудованы приемно-смотровой фильтр-бокс, кабинет врача-педиатра, процедурные и молочно-раздаточный пункт. Во взрослом отделении обустроен кабинет участкового врача-терапевта, а также кабинеты врачей-специалистов: гинеколога, офтальмолога, стоматолога-терапевта, хирурга, уролога, невролога, кардиолога и эндокринолога. Также в амбулатории будет работать рентгеностоматологический кабинет, кабинеты функциональной диагностики и УЗИ.

В Алексеевском районе на улице Касаткина открылся корпус, рассчитанный на 320 посещений в смену. Площадь здания составляет более 6000 квадратных метров. В поликлинике есть кабинеты дежурного и участкового врачей, процедурные, манипуляционные и кабинет здорового ребенка. Также здесь ведут прием профильные специалисты, в том числе невролог, кардиолог, эндокринолог и хирург.

В корпусе расположен зал лечебной физкультуры, комната для кормления, зона лучевой и функциональной диагностики. В здании установили современное оборудование, в том числе офтальмологическое и для физиотерапии, рентген-аппарат, флюорограф, УЗИ-аппараты, лор-комбайны. Поликлинику оснастили такими аппаратами функциональной диагностики, как ЭЭГ, ЭКГ, холтер, СМАД, Эхо-КГ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий