В Москве начинают отключать отопление в жилых домах

Общество

Столичные системы теплоснабжения в понедельник начали переводить на летний режим работы, отключение отопления займет до пяти дней, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В столице завершается отопительный сезон. С учетом погоды принято решение приступить 24 апреля к переводу столичной системы теплоснабжения на летний режим работы", - сказал он журналистам.

По словам заммэра, отключение отопления в городе проводится поэтапно и занимает до пяти дней.

Всего, по его словам, предстоит отключить отопление в более чем 74 тысячах зданий, в их числе свыше 34 тысяч жилых домов.

"Сначала проходят отключения на промышленных и административных объектах, затем – в жилых зданиях, школах, детских дошкольных и лечебных учреждениях. После отключения отопления начнутся основные работы по подготовке тепловых сетей к следующему осенне-зимнему периоду", - рассказал Бирюков.

Согласно федеральному законодательству, решение об окончании отопительного периода принимается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше восьми градусов.

В 2022 году отопительный сезон в Москве из-за холодной погоды завершился в середине мая.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий