В Москве начался капитальный ремонт пешеходного моста Богдана Хмельницкого

Общество

В Москве начались работы по капитальному ремонту пешеходного моста Богдана Хмельницкого в районе Киевского вокзала, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Этот пешеходный мост - один из самых известных в городе, он расположен рядом с Киевским вокзалом и соединяет Бережковскую и Ростовскую набережные. Обновленный мост был открыт в 2001 году, ежедневно по нему проходит около 200 тысяч человек, конечно, за прошедшие годы у сооружения появился износ, потребовался капитальный ремонт", - рассказал он.

По словам Бирюкова, в ходе работ запланирована замена более 2000 квадратных метров настила из лиственницы и свыше 300 квадратных метров покрытия из хвойных пород, металлических конструкций пешеходной галереи и остекления. После завершения ремонта будет установлено новое эскалаторное оборудование.

Он добавил, что на время проведения работ закрывать сооружение полностью не будут.

"Ремонт проходит поэтапно, поэтому пока на одной половине моста будут идти работы, вторая останется открытой для пешеходов. Завершить работы планируется в начале следующего года", - сказал Бирюков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий