В Москве и Подмосковье начали работать призывные комиссии

Общество

Призывные комиссии начали работать в Москве, сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

"С 20 мая из Москвы и Подмосковья уже пройдут первые отправки в войска. Все призывники пройдут тестирование на коронавирус", - говорится в сообщении.

По данным ЗВО, из Москвы и Подмосковья в войска будет направлено около 10 тысяч новобранцев.

Всего в зоне ответственности ЗВО во вторник к работе приступили более 900 муниципальных призывных комиссий в 26 регионах центра и северо-запада России.

В ЗВО сообщили, что в военкоматы поставлено более 1 миллиона масок, свыше 20 тысяч литров дезинфицирующей жидкости, бесконтактные термометры, бактерицидные лампы и рециркуляторы воздуха.

В сообщении говорится, что к местам службы солдат доставят в медицинских масках, команды будут изолированно размещаться в залах ожидания железнодорожных вокзалов и аэропортов, чтобы исключить совместное нахождение и контакты с гражданским населением. Все призывники, прибывшие в воинские части, пройдут двухнедельный карантин.

Всего этой весной военные комиссариаты ЗВО направят на военную службу более 46 тысяч человек. Почти половина из них будут служить в частях Балтийского флота, общевойсковых и танковой армий, Ленинградской армии ВВС и ПВО, спортивных, научных и научно-производственных ротах.

Войска ЗВО дислоцированы на территории 26 регионов Северо-Западного, Центрального и Приволжского федеральных округов.

Весенний призыв в России начался 1 апреля, однако из-за коронавируса было принято решение не приглашать призывников в военкоматы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий