В Москве до конца года благоустроят территории вдоль шоссе Энтузиастов

Общество

Вдоль шоссе Энтузиастов в Москве в 2020 году запланированы масштабные работы по комплексному благоустройству, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы во вопросам благоустройства и ЖКХ Петр Бирюков.

“Работы пройдут на бульваре Энтузиастов, улице Сергия Радонежского и шоссе Энтузиастов”, – сказал Бирюков.

По его словам, особое внимание планируется уделить зонам, прилегающим к остановкам общественного транспорта. Они превратятся в мини-площади с удобными подходами, новым покрытием тротуаров, современными фонарями и уличными торшерами.

“Преобразятся территории вблизи станций метро “Римская”, “Площадь Ильича” и “Шоссе Энтузиастов”. Здесь планируется заменить существующее покрытие на гранитное мощение. Причем переход цвета плитки от более темного у выходов из метро к более светлому будет служить для горожан своеобразной навигацией”, – пояснил Бирюков.

Также будут благоустроены переходы от станций метро “Римская” и “Площадь Ильича” на станцию МЦД-2 “Москва Товарная”, от станции метро “Шоссе Энтузиастов” – на одноименную станцию МЦК.

Бирюков добавил, что преобразится сквер около выхода со станции метро “Площадь Ильича”, там появятся удобные пешеходные дорожки, новые фонари, лавочки и урны.В сквере разобьют газон, существующие зеленые насаждения сохранят.

“По улице Сергия Радонежского планируется пустить трамвай. Для этого будет создана трамвайная линия, которая соединится с уже существующей на шоссе Энтузиастов”, – добавил заммэра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. полина

    кошмар!!! на радонежского только трамвая и не хватает!!!! совсем из ума выжили….

    Ответить