В Москве до 1 июля не будут отключать горячую воду

Общество

Отключение горячей воды в Москве из-за ситуации с коронавирусом не планируется до 1 июля, сообщил мэр города Сергей Собянин в эфире телеканала “Россия 24”.

“Я принял решение отключение горячей воды до 1 июля не производить, пока люди находятся на самоизоляции в квартирах, это не дело”, – сказал Собянин.

По словам Собянина, в новых домах отключения горячей воды можно вообще не производить.

“Ставим для этих работ только дома, которые находятся в не очень хорошем состоянии и требуют повышенного внимания. Тем не менее, до 1 июля нигде ни в каких домах отключение горячей воды не должно производиться”, – добавил он.

При этом он подчеркнул, что подготовку жилищного фонда к зиме все равно отменить нельзя. “Но принято решение как можно дальше отсрочить этот период”, – отметил мэр.

Ранее заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что график отключения горячей воды в Москве для проведения профилактических и ремонтных работ в многоквартирных домах скорректирован с учетом режима самоизоляции. По его словам, было принято решение перенести дату начала отключений горячей воды в многоквартирных жилых домах на 1 июня

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий