В Москве благоустроят территорию возле станции МЦД-2 “Курьяново”

Общество

На юго-востоке Москвы стартовали работы по благоустройству территории возле открытой в июле 2020 года станции МЦД-2 “Курьяново”, сообщает портал мэрии города.

“В настоящее время дорога к станции неудобная, она проходит через промзону, вся разбита, отсутствуют тротуары и освещение. Горожане неоднократно обращались с просьбами благоустроить эту территорию, теперь это пожелание будет выполнено”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе работ специалисты приведут в порядок тротуары, велодорожку, проезжую часть. На дороге будет установлено 38 фонарей с энергосберегающими лампами.

Кроме того, поблизости от станции появятся пункты проката велосипедов и самокатов, а также небольшая парковка для автомобилей.

Территорию планируется привести в порядок к июню 2021 года.

Станция МЦД-2 “Курьяново” открылась для пассажиров 13 июля 2020 года. Остановочный пункт построен между платформами “Москворечье” и “Перерва”.

С новой платформы можно попасть в микрорайон Курьяново района Печатники к одноименной конечной остановке автобусов, а также к Подольской улице района Марьино и ЖК “Домашний”. Благодаря станции также появилась возможность безопасного перехода из одного района города в другой.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий