В Москве 12 поликлиник приняли пациентов после завершения работы с COVID-19

Общество

В Москве 12 городских поликлиник, на базе которых были развернуты амбулаторные КТ-центры, вернулись к плановому приему пациентов, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Все 12 КТ-центров после завершения работы с COVID-19 прошли тщательную дезинфекцию, а медицинские работники - тестирование на коронавирусную инфекцию. Теперь 12 зданий поликлиник вновь открылись для амбулаторного приема по всем направлениям. Врачи уже приняли первых пациентов", - сказала она.

По ее словам, лучшие практики, наработанные в период пандемии, будут сохранены.

"В первую очередь - время работы высокоточной диагностической техники. Период работы КТ- и МРТ-аппаратов в 12 поликлиниках будет расширен, вплоть до сохранения круглосуточной доступности, если это будет востребовано населением", - рассказала Ракова.

По ее словам, высокоточная диагностика органов дыхания для пациентов с коронавирусной инфекцией также остается доступной, поскольку в городе в круглосуточном режиме продолжают работу 36 амбулаторных КТ-центров.

"С начала работы во всех КТ-центрах было проведено более 170 тысяч исследований, которые помогли врачам вовремя диагностировать заболевание и определить тактику лечения - на дому или в стационаре", - добавила заммэра.

По словам Раковой, КТ-центры расположены по два - в Южном, Юго-Западном и Юго-Восточном административных округах, по одному - в Восточном, Западном, Северном, Северо-Восточном, Северо-Западном и Центральном округах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий