В Москве 1 июля начнут отключать горячую воду

Общество

В Москве с 1 июля начнутся плановые отключения горячего водоснабжения, напомнили в Московской объединенной энергетической компании (МОЭК).

В этом году из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции горячую воду не отключали до 1 июля.

Регламентный срок отключений на каждом участке не превышает десяти дней. Жители города могут узнать точные сроки отсутствия горячей воды по конкретному адресу на сайте МОЭК, с помощью сервиса “МОЭК Онлайн”, а также на портале мэрии Москвы.

“Подготовка магистральных тепловых сетей к отопительному сезону проходит в несколько этапов. Сначала специалисты МОЭК выводят отдельные участки трубопроводов из работы, перекрывая подачу горячей воды. Затем в них повышают давление, состояние коммуникаций при этом оценивают по замерам на контрольных точках. Если давление в одной из точек падает – это показатель повреждения коммуникаций. Ненадежный участок теплосети раскапывают для ремонта или замены”, – рассказали в компании.

По завершении ремонта гидравлические испытания проводят еще раз, чтобы проверить качество выполненных работ и убедиться в целостности сетей. Если показатели на контрольных точках оказываются удовлетворительными, участок тепловых коммуникаций снова закапывают и подача горячей воды возобновляется.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий