В Московской области собрали порядка 450 тонн клубники

Общество

В Московской области к настоящему времени собрали около 450 тонн клубники, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

"Дожди в Подмосковье немного снизили темпы сбора клубники, но они не окажут негативного влияния на итоги урожая. На сегодняшний день сельхозпредприятия региона собрали порядка 450 тонн клубники", - говорится в сообщении.

Лидирует по сбору клубники наиболее крупный производитель ягоды в Московской области - ЗАО "Совхоз имени Ленина".

"В "Совхозе имени Ленина" собрано около 400 тонн. Второй показатель у Луховицкой "Русской ягоды" - более 30 тонн. Остальной сбор приходится на небольшие агрокомплексы", - отмечается в сообщении.

В Московской области насчитывается порядка восьми крупных производителей клубники в открытом грунте. Из них шесть занимаются производством товарной ягоды, два в основном сосредоточены на производстве рассады.

"Купить клубнику можно непосредственно в хозяйствах сбора ягоды и на организованных площадках в Подмосковье и столице. Цены на клубнику варьируются в пределах 350-400 рублей за килограмм", - говорится в сообщении ведомства.

В прошлом году сельхозпредприятия региона собрали в открытом грунте больше 1200 тонн клубники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий